Волны тяготения и гравитационные волны одно и тоже?

ОбразованиеФизика+1
Анонимный вопрос
Тензометрия Физика элементарных частиц, Ядерная фи...  · 2 февр 2023
а почему бы и нет. Мелкие различия видны наверное только узким специалистам в этой теме. Автор вопроса судя по формулировке, больше в курсе ответа, чем случайно выбранные отвечающие в среднем.
@борис калеганов, волна так устроена, что у нее есть обе составляющие, как положительная, так и отрицательная. То есть у нас есть притягивающая сила, которая при приходе волны чуть-чуть колеблется по величине вокруг средней. Но вот представьте себе поверхность океана и щепку на ней. За 0 примем средний уровень в штиль. волна чутьчуть приподнимает щепку и потом опускает ее, приподнимает и снова опускает. С той только разницей, что гравитационные волны продольные, а не поперечные.
Павел, вы видимо ничего не знаете об электрической природе гравитации, не читали мою статью  2 электрогравитация docx, есть ее файл на моей странице.  Гравитация это ультрамалая разность кулоновских притяжений и отталкиваний между многочисленными электрозарядами, из которых построены все массивные электронейтральные тела. Когда такое тело колеблется то колеблются и все заряды, из которых оно построено, и значит все заряды испускают электромагнитную волны, несущие информацию о знаке заряда, который испустил "свою" волну.  Когда эта смесь волн, т.е "гравитационная волна",  доходит до другого тела аналогично построенным из зарядов, то каждый заряд реагирует на эти электромагнитные волны, опять же следуя правилу Кулона, разноименные заряды притягиваются друг к другу, а одноименные отталкиваются друг от друга Т.е. "гравитация" переносится на расстояние, но не статическим полем, а волновым.
@борис калеганов, ясно, ну экзотические представления и нетрадиционные теории заинтересуют меня лет через 30. Предлагаю отложить этот разговор до наступления момента изучения мной ваших мировоззрений.