Волнует вопрос: это клетки состоят из атомов или атомы состоят из клеток? Как они вообще связаны?

ТехнологииФизика+4
Настя Евстратенко
Клетки состоят из массивных органических и небольших неорганических молекул. Те, в свою очередь, из некоторых химических элементов таблицы Менделеева, чаще всего это углерод, азот, калий, кальций, магний, натрий, хлор, фосфор, железо. А вот эти элементы - и есть атомы, в которых разное количество электронов, протонов и нейтронов. Ответ: живые клетки состоят из атомов, в этом и заключается их причинно-следственная связь.
Налогоплательщик  · 5 июн 2016

Клетки состоят из молекул. Молекулы состоят из атомов. Атомы состоят из ядра, образованного протонами и нейтронами, и электронов. Все состоит из атомов.

а как же субатомные частицы?