Волнистые ногти на руках, причины какие?

Медицина+5
Владислав Владимиров
Наяда нейлс - школа маникюра. Ответы на профессион...  · 16 дек 2021  · nayada-magazin.com
Ониходистрофия — это собирательный термин, который используется для обозначения заболеваний ногтевого аппарата, сопровождающихся изменением цвета, формы или структуры ногтей. Они возникают под влиянием разнообразных факторов: травм, витаминодефицитов, хронических дерматозов и др. Самыми яркими проявлениями ониходистрофии являются ломкость ногтя и его отделение от ногтевого ложа. Причинами ониходистрофии могут быть внешние (экзогенные) и внутренние (эндогенные) факторы.
Клиническая картина разнообразна и зависит от типа ониходистрофии. Несмотря на это, можно выделить общие клинические проявления патологии. Они связаны с изменением структуры ногтевой пластинки, её формы, прочности и цвета.
Средства, в том числе, для восстановления ногтей можно найти в интернет-магазине Nayada.