Да, есть, там настолько тепло, что Юпитер отдаёт больше тепла чем получает от Солнца. Скорее всего это энергия сжатого на этапе формирования твердого тела Юпитера.
Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом... · 15 дек 2016
Да, у них есть относительно небольшое каменное или металлическое ядро. Относительно - масса ядра Юпитера - примерно 10 масс Земли.