Военкомат не пишет установленный диагноз, есть все освидетельствования! Что делать?

Здравствуйте! У меня язва двенадцатиперстной кишки в ремиссии, в законе указано, что вне зависимости от стадии — это категория "В". Так же пачка диагнозов ЖКТ, с которыми служить можно, но они мне просто жить мешают. На улицу без нескольких упаковок таблеток не выхожу. В военкомате сказали: все мы болеем, всем плохо, а у тебя ещё в ремиссии - написали гастрит. Обратился на КМО, они спросили сопровождающего из районного военкомата, как он с язвой дошёл до нас? Сопровождающий попросил его медика КМО выйти с ним, через пару минут врач КМО заявил, что документы написал я сам и эти "бумажки" его не интересуют. Написал гастрит "Б3" и "годен". Есть заключение областной больницы по язве, есть заключению по ФГС из областной (только оттуда принимают заключения в военкомате). Что мне делать? Куда идти? Пошёл к юристу, заплатил больше половины и юрист сказала: "Дело с язвой сложное, а у тебя ещё с коленом проблемы, давай мы тебе суставную щель увеличим?".
Естественно никаких дел больше, с этим юристом я иметь не захотел.
Куда мне идти или обращаться, чтобы они просто зафиксировали в документах язву и дали "В" категорию? Заранее спасибо!
Юриспруденция+5
Дмитрий Денисов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 29 авг 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Для подробного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми вашими медицинскими документами и указанными формулировками заболеваний.
Действительно язвенная болезнь относится к статье 58 расписания болезней призывников.
Цитирую: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"-категория годности «В»
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
Если военкомат занижает ваши заболевания— значит необходимо в первую очередь быть уверенным, что по медицине все подходит и общаться с военкоматом письменно.
Создать все условия, что бы он был вынужден вас списывать, в противном случае если опять будет занижать категорию годности, дать понять- что пойдёте «до конца» Такие дела не составляет труда выиграть. Странно, что вас уже на этапе КМО не забраковали.
Надо разбираться в чем именно причина такого отношения к призывнику, у которого имеются все основания для категории годности «В».