Водянистая мозоль у гитариста, как быстро избавиться?

Приветствую всех неравнодушных, играю на гитаре месяц, вторая водянистая мозоль на том же месте(играю бой не ногтем, сегодня перетрудился и вот вылезла), в первый раз просто подождал пока сама пропадёт, но это занимает 3-4 дня, можно ли её как-то проколоть/"спустить", дабы не повредить наработанную за месяц практики обычную мозоль и скорее возобновить игру на гитаре, заранее спасибо:)
МедицинаГитара и гитаристы+4
Иван Зотов
Мне 70 лет, я занимаюсь электроникой,люблю играть...  · 12 июл 2022
Занимайтесь на нейлоновых струнах, на таких струнах пальцы не травмируются. Хотя сначала пальцы всё равно будут болеть, но потом при регулярных занятиях это проходит. На кончиках пальцев образуется мозоль и играть будет легче, Я тоже играю на гитаре, но у меня никогда не было водянистой мозоли.Удачи!