Во всех ли реле бывает катушка?

Рассматриваю для написания работы про диодную защиту в обратку параллельно к реле. Прошу прощения заранее, если что-то не так написал или понял. Буду рад объяснению.

ФизикаНаука+3
Раван Баширов
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 3 февр 2021

Реле без катушек в диодной защите от обратного импульса не нуждаются, ибо обратный импульс создается индуктивностью.

Все электромагнитные реле имеют катушку, поскольку в их основе - электромагнит.

Но существуют также:

  • термореле;

  • твердотельные реле;

  • фотореле;

  • реле давления;

  • газовые реле;

  • реле уровня жидкости и др.

Электричество, НКУ, инструменты.   · 5 февр 2021

Здравствуйте. Совсем не обязательно, существуют твердотельные реле, оптореле и другие виды, где нет электромагнитной катушки. Данные виды реле имеют меньший износ, но и дороже по цене.