Во время мочеиспускания на головке полового члена образуется шишка, что это? У меня фимоз.

Необходима консультация врача+2
Иван Зубцов
Уролог|Онколог|Андролог|МСК  · 27 дек 2020  · онкоуролог.москва

Здравствуйте, при фимозе сужается отверстие крайней плоти в результате появления рубцов и уплотнения крайней плоти. Это сужение носит прогрессивный характер, то есть со временем сужение прогрессирует. Когда отверстие крайней плоти становится совсем узким, тогда моче сложно выйти и она скапливается между крайней плотью и головкой полового члена. От этого образуется «шишка»

Со временем наружное отверстие крайней плоти полностью зарубцуется. Тогда возникнет невозможность самостоятельного мочеиспускания и острая задержка мочи.

лечение фимоза - операция циркумцизио.

Будьте здоровы!)