Как меняется оправдание собственного бытия в пост-модерне?

Во времена модерна, оправдание собственного бытия можно было выразить в ответе - тебя хотел Бог.
Философия+4
Viktor Stoljarov
Психолог - консультант. Сочетаю в практике...  · 23 мар 2022
На мой взгляд, в случае с постмодерном, учитывая его особенность - личные интерпретации и смешение идей, можно оправдывать бытие человека на свое усмотрение. Если угодно, можно также в контексте бога-творца, а можно через восточные учения типа "атман-брахман".
В эпоху постмодерна уже нет жесткой традиционалистской парадигмы, что с одной стороны пугает и провоцирует чувство растерянности, с другой стороны - открывает новые пути самоопределения.