Во сколько же раз 5g реально быстрее на тех же частотах, по сравнению с 3g и 4g?

В обзорах часто указывают пиковые данные для новых высокочастотных диапазонов. Есть ли реальные цифры - насколько само кодирование сигнала в 5g эффективнее?

ИнтернетМобильная связь+3
Jean Helsinki
мастер по установке телевиденья и интернета  · 14 июл 2021

3.4.5 g работает в разных частотах, но если при равных условиях то 5 будет быстрее ощутимее, но к примеру если билайн даст 4,и находится в "огороде" А мегафон 5  и более километра то естественно у билайн скорость будет выше.

Что касается роктеров то 5g быстрее в 3-5 раз но хуже работает через стенки, а также маленькая дальность передачи сигнала