Во сколько обойдется поездка в Исландию на 12-14 дней, ночуя в палатке или в машине?

ПутешествияСкандинавия+1
Павел Санников
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 13 сент 2016

Я не был в Исландии, но то, что почерпнул из программ по Дискавери и школьной географии, заставляют меня усомниться в целесообразности такой поездки. Дело в том, что площадь острова чуть больше 100 тысяч квадратных километров. Из них только четверть покрыта растительностью и пригодна для жизни. Еще примерно 1/8 острова - это ледники и озера. Площадь вулканов я не знаю, но подозреваю, что она тоже внушительная, потому что их там много. А вот дорог (по словам Википедии) всего лишь 13058 км.

В итоге, едва ли есть смысл в такой поездке. Намного выгоднее будет пользоваться общественным транспортом и велосипедом. Кроме того, за 12-14 дней ее можно будет несколько раз объехать по кругу, так и не добравшись до самых вкусных мест.