Во сколько лет вы "вылетели из гнезда" и начали жить самостоятельной жизнью отдельно от родителей?

ОбществоВзрослая жизнь
Мария Соколова
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем)...  · 7 сент 2016

Первые попытки я начала предпринимать с 15 лет, постепенно наращивая периоды отдельной жизни и сокращая объемы финансирования со стороны родителей.

В период 19-22 меня обеспечивал партнер и подработки, я была в значительной мере (по сравнению с гиперконтролем в моем детстве и подростковом возрасте) сепаратна от них в решениях и организации жизни, но постоянного автономного жилья не было. Я думаю, что в этот период можно было бы уже и посильнее отделиться, и зарабатывать побольше, и финансами получше распоряжаться, но это сейчас я так думаю, а тогда я была очень сильно дезориентирована в собственной жизни.

С 22 я полностью обеспечиваю себя сама деньгами. В этот период можно было бы уже и снимать самостоятельно комнату, но вместо этого я сделала ставку на вложения в размен наследства и ремонт собственной квартиры.

С 23 я живу отдельно.

Сейчас мне почти 26, и я до сих пор в некоторых важных вещах панически боюсь родительского неодобрения, но их осталось немного.