Во сколько лет вы начали водить машину? Что для вас было самым трудным,и как вы это преодолели?

Авто
Олег Белый
Вышиваю крестиком  · 31 июл 2016

Впервые села за руль в 12. Права получила в 18.

Но в те же 12 это были просто проселочные дороги. Так сказать, знакомство с процессом.

В автошколе очень повезло с инструктором, не было натаскивания на экзамены в ГАИ, ездили в основном по городу, в разное время, по разным районам. В общем, когда я получила водительское удостоверение, выезжать не боялась ни в город, ни на трассу.

Самым трудным был первый выезд в зиму. Преодолевалось практикой, поначалу просто смотрела как ведут себя другие водители, соблюдала меры предосторожности, со временем научилась чувствовать машину и в таких условиях.

Ну и ещё сравнительно недавно ехала через дачный посёлок в темное время суток в очень сильном тумане. Тоже было сложно, видимость настолько плоха, что только при скорости 30 км/ч более ли менее видно куда ехать.