Во сколько лет можно заключать брак?

ОтношенияЛюбовь+2
Дмитрий Долганёв
Мамина хозяюшка, любительница кексиков и вкусного...  · 22 нояб 2018

Если не рассматривать закон, то решать только людям. По идее, брак необходим для того, чтобы у детей не было проблем со всякими бумажками в будущем. А детей заводить, ничего не имея за душой, я считаю, глупо. Так что, вступать в брак можно, когда есть место (недвижимость), где можно строить свою семью; работа, чтобы эту семью обеспечивать; ну, и самое главное- любимый человек, в котором ты абсолютно уверен.

Студентка, интроверт и маленький прокрастинатор...  · 22 нояб 2018

С 18 лет, по обстоятельствам и предъявлении справки о беременности и согласия родителей с обеих сторон - с 16.

Зависит, от страны - цифры разные, поэтому и неоднозначно

а если например мне 20, моей девушке 17, она не беременна и ничего такого, то есть возможность?

студентка историко-филологического  · 22 нояб 2018

Вообще, насколько мне известно, в России в каждой административной единице свой возраст. В Архангельской области есть возможность женится в 15 лет. А так, моя знакомая расписалась в 15 в Московской области, заплатив деньги (: