Внешний HDD не определяется в Windows 10, не могу инициализировать, что делать?

Этот диск раньше был в ноутбуке, потом дал сбой и я заменил его на SSD.
В управлении дисками выглядит так (на скриншоте). Что делать?
(Обведена ошибка, если я пытаюсь инициализировать диск)
Анонимный вопрос
Возврат пропавшей информации - 17 лет практики. Сп...  · 15 авг 2022  · Info-Recovery.ru
Здравствуйте. Поскольку диск неисправен - он и не определяется правильно. Самостоятельно в такой ситуации Вы ничего не сделаете. Если Вам необходима информация с этого носителя - приносите восстанавливать. Если информация не нужна - можно попробовать его отремонтировать, но в большинстве случаев у современных дисков проблемы с головками, а это не подлежит ремонту - можно пробовать только восстановить данные, если это необходимо.
В любом случае - сначала проводится диагностика - чтобы понять что с диском, и что можно сделать. Для этого в первую очередь используется оборудование Acelab PC300. Без такого оборудования ремонтировать цифровые носители и восстанавливать данные практически невозможно.