Вам проще читать несколько книг одновременно или одну сразу, не отвлекаясь на другие?

ЛитератураКниги+2
хз
Политика, философия, логика, экономика  · 12 авг 2021

Лично для меня намного проще читать несколько книг одновременно. Раньше пробовала концентрироваться на одной и читать ее в короткий срок. В итоге работа крайне быстро надоедала. Хотя бывало, что и не оторваться от книги. Но зачастую читать таким образом было тяжело. Теперь читаю по несколько книг. При чем они кардинально разной направленности. Читаю уже, естественно, в меньших объемах конкретную работу. Времени, может, тратиться и столько же, сколько бы тратилось, если бы я читала по отдельности. Зато сам процесс стал гораздо интереснее. И ещё уточню. Я не читала одновременно несколько художественных книг.

неизвестная личность   · 11 авг 2021

как по мне чтение сразу нескольких книг сбивает меня с толку, я полностью путаюсь в сюжетах и не сразу вспоминаю о чем речь в этой книге. Это как смотреть несколько фильмов.