Влюбился сильно в девушку, с которой ничего не может быть. Что делать?

Влюбился осенью в девочку из своего класса, была очень сильная любовь. Но я подавлял свои чувства, пытался ее разлюбить. Зимой вроде бы все стихло. Сейчас снова началась к ней любовь. Что мне делать?

ОтношенияПсихология отношений+1
Organectomy
Клинический психолог, Психотерапевт  · 19 апр 2021

Здравствуйте! Есть вероятность, что причины, по которым между вами «ничего не может быть» надуманы. Возможно, я ошибаюсь, в этом месте хочется уточнений. В предыдущем ответе на вопрос (другого автора) я уже писала, что признаться в чувствах другому человеку, объясниться - это нормально. После озвучивания и получения ответа от другого человека, который подтвердит или опровергнет возможность дальнейшего развития отношений, наступит ясность и понимание того, что дальше. Если получен отказ, то психика передет к следующему этапу и постепенно сама забудет / извлечёт опыт / восстановится. Знаете, говорят «время лечит» - и в этом есть правда.

П.С. В моей жизни был случай, когда мужчине казалось невозможным партнерские отношения со мной. Он просто оказывал мне знаки внимания, мы общались в анонимной переписке ради интереса. Постепенно я вычислила его и начала обращать внимание, хотя внешне это был совершенно «не мой типаж». Со временем мы стали парой и провели несколько лет в чудесных отношениях.