Историк, специалист по истории славян. Футуролог. · 18 янв 2023
Германцы, преимущественно восточные (например, готы), ираноязычные и тюркоязычные кочевники. Атакже т.н. провинциальная римская культура. Например, меры и подсчёта количества зерна.
1. Зона распространение восточных славян была значительная и источники влияния, оказанное на развитие их культуры в различных регионах разные.