Влияют ли оценки за курсы (2 курса) на перепоступление в другой колледж на 1 курс другой специальности?

Мне 17 и я учусь на 2 курсе техникума, хочу уйти, забрать аттестат и поступить заново в другой колледж. Так как учёба в этом заведении для меня очень дискомфортна и в таких условиях я не могу нормально учиться. Нормально ли это, что я хочу перепоступить?

УчебаКолледж+2
Юнсу Ли
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель...  · 24 апр 2021

Если планируете поступать заново, то ваши текущие оценки абсолютно никак не влияют на поступление. Если планируете переводиться в другой колледж на 2-й курс, т.е. сразу на обучение по профильным предметам, то оценки из академической справки по совпадающим предметам будут перезачтены.