Влияет ли размер одежды на стоимость пошива изделия на заказ?

ЦенообразованиеПошив одежды
Ирина Полякова
Наша специализация - индивидуальный пошив...  · 30 июл 2021  · gracecouture.ru
Анатолий С

Каждое ателье самостоятельно определяет стоимость пошива изделия. Чаще всего шьют одежду до определенного размера по стандартной стоимости, а далее идет надбавка, ведь на изделия большего размера расходуется больше ткани. Например, в нашем ателье на одежду от 56 размера и выше наценка 30% от стоимости пошива.