Влияет ли отпуск за свой счет на выплату декретных?

Всем доброго времени суток.
Расскажите пожалуйста и объясните. В декрет уходить предположительно 16 января 2021 года.Если уйти в отпуск за свой счет (без содержания) например в ноябре - декабре 2020 г. Повлияет ли это на оплату декретных?

ОтпускДекрет+1
Боба
Зарплата, отпуск в т.ч. по беременности и родам...  · 2 нояб 2020

Полтора-два месяца на выплату декретных не повлияют. Но средний заработок у Вас уменьшится. То есть чем больше денег Вы заработаете за два года предшествующих наступлению страхового случая, тем выше будет сумма пособия.

Тот есть считаться будут 2019 -2020 года???