Влияет ли обилие информации в СМИ о продуктах на количество их потребления?

В последние годы активно ругают колбасу за сложность составов и махинации недобросовестных производителей, мясо птицы - за использование при выращивании мед.препаратов, пальмовое масло - вообще за факт его существования. Стали ли из-за этого покупатели меньше их потреблять? И каков ваш прогноз на будущее, при условии сохранения этой тенденции?
ЕдаНапитки и кулинария+1
Наталья
Читаю книги, увлекаюсь темой моды и стиля...  · 11 сент 2021
В современном мире средства массовой информации – это достаточно мощный инструмент, который может воздействовать на сознание людей. В той или иной степени каждый подвергается влиянию. Через СМИ продвигаются новые тренды, это становится популярным среди потребителей.
Конечно же, если начать обильно рекламировать тот или иной продукт, количество его потребления будет расти. Это проявляется в любых вариантах. Например, если все начнут писать о пользе того или иного продукта, некоторые люди задумаются о том, чтобы начать его употреблять. Даже в том случае, если до этого они это не покупали.
Воздействие при помощи СМИ реально действенное, это нельзя отрицать. Стоит лишь вспомнить некоторые тренды, которые удавалось продвигать за последние годы. Например, нынче популярный поп-ит. Его популярность будет длиться недолго, но за этот период данный продукт демонстрирует предельно высокие показатели продаж. В этом помогают СМИ.
Чем больше информации, тем выше окажется потребление. Конечно же, это касается только тех случаев, когда упоминание раскрывается в положительном ключе. Если, например, о чём-то отзываться будут негативно, то это наоборот спровоцирует падение спроса, если тот был.
Как быть в курсе всех трендов? Для этого стоит читать новости. Самое главное – уметь сортировать информацию у себя в голове, чтобы выявлять только достоверные данные. Сейчас много источников, которые можно почитать. Если хотите, чтобы все они были собраны в одном месте, посетите раздел «Новости» с каналами Telegram. Выберите те ресурсы, которые будут близки вам по тематике.
Стоит отметить, что понимание того, что будет модным, позволяет неплохо зарабатывать при грамотном подходе. Но это уже совсем другой вопрос, касающийся бизнеса.