Влияет ли недосып на потенцию?

МедицинаЗдоровье+1
Ловелас
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 15 апр 2022
Проблемы с потенцией могут быть связаны с недостатком сна и с таким заболеванием , как апное (остановка дыхания во сне ).
Апноэ  ,одна из многочисленных причин отсутствия ночной эрекции. Это серьезное заболевание, однако при его своевременном и правильном лечении можно значительно улучшить или даже восстановить потенцию. Отсутствие ночной эрекции  ,не так сильно беспокоит мужчин , как "дневные" нарушения потенции. Между тем, при синдроме обструктивного апноэ они нередко сосуществуют, а значит, состояние нуждается в коррекции. Таким образом, если своевременно обратиться к сомнологу для проведения диагностики и лечения апноэ сна, можно рассчитывать на полное исчезновение жалоб на отсутствие эрекции .
P.S. Проблемы с эрекцией могут иметь довольно много других причин, , не связанных с апноэ и дефицитом сна ("недосыпом ").
Но это  уже "другой вопрос ".)