Влияет ли и как температура пищи на её питательные свойства?

Становится ли холодная еда более питательной и полезной, если её разогреть?
БиологияНутрициология
Artem Papilov
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 26 окт 2021  ·
my_fasting
Разумеется, холодная еда не становится полезнее, если ее разогреть. Но если ваша вчерашняя/позавчерашняя еда простояла в холодильнике, то лучше ее прогреть, а то вероятно, что там уже пошли реакции брожения.