Влияет ли электроэпиляция на гинекологию? Может ли сбиться цикл месячных. Когда-то у меня была физиотерапия, после неё сбился цикл. ?

Медицина+4
Ирина Л.
Помощник директора центров эпиляции Вселенная...  · 20 дек 2022  · unibeauty.ru
Задержка менструации может возникнуть как по физиологическим причинам, так и в связи со множеством внутренних расстройств и заболеваний, например, опухоль гипофиза, аутоиммунное повреждение яичников и другие.
Среди её причин можно отметить значительные колебания веса тела, приём некоторых лекарственных средств, инфекционные болезни.
Бывает и так называемая психогенная олиго- или аменорея - результат психоэмоциональных перегрузок, длительного или острого стресса.
Процедуру электроэпиляции можно отнести к малоинвазивным и малотравматичным методикам. Она не оказывает воздействие на эндокринные органы, регулирующие менструальный цикл.
Поэтому имеется крайне малая вероятность того, что задержка была вызвана прохождением сеанса, так как с медицинской точки зрения никаких предпосылок к этому нет. Поэтому здесь благоразумнее будет обратиться за консультацией гинеколога.