Владею грузовым авто, грузоподъемность 1300 кг. Выдадут ли мне пропуск СК, если я прописан в Москве и являюсь физ. лицом?

МедицинаПрописка в москве+2
Виталий Донник
Научу оформлять пропуска в Москву (МКАД, ТТК, СК)...  · 9 дек 2020  · okolog.ru

Условия, при которых вы сможете получить грузовой пропуск в зону СК на транспортное средство грузоподъемностью 1300кг.:

  1. экологический класс транспортного средства Евро-3 и выше

  2. адрес прописки находится в зоне СК

  3. в наличии есть стояночное место (подтверждается документом о праве собственности и так далее, с указанием количества машиномест)

(4) соблюдение процедуры и условий согласно административному регламенту (по качеству и наличию документов, срокам и т.д.)

Смотрите, пункт 2 опциональный на самом деле, а вот пункты 1 и 3 обязательные при любых раскладах. Иными словами, даже проживая в центре, вы должны предоставить сведения о том, где машина будет парковаться для стоянки; с другой стороны можно получить пропуск на проезд к месту стоянки, при этом не важно, где у вас прописка.