Вкусная ли еда в Болгарии?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос

Что в Болгарии прекрасно, так это кухня)

Очень много свежих фруктов и овощей. В июне - черешня, в июле - персики, в августе - помидоры и виноград.

Отмечу особенность центральной, горной Болгарии. Там великолепные домашние сыры и мясо. Будете в Банско - обязятельно зайдите в Механу (местный домашний рестора) Банский Хан, и попробуйте агнешку.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 21 июл 2018

Очень вкусная, особенно салаты и супы. Летом болгары часто едят «Таратор», это аналог нашей «окрошки» на кисломолочной основе, похожей на кефир, рекомендую попробовать.