ВКонтакте: почему отклонили объявление?

«Реклама прямо или косвенно не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям Администрации и/или целям создания Сайта и/или способно оказать негативное влияние на деятельность ВКонтакте».

Я в ступоре был. «Не соответствует… взглядам и убеждениям Администрации» — это что же получается, если придёт новый админ, который, допустим, ненавидит религию (взгляды у него другие), и он просто будет отклонять религиозную рекламу?

Какая же шляпа это ВК, забросил его несколько лет назад, теперь попросили рекламу сделать — всё как и раньше, порнушных сообществ 80%, а они отклоняют вполне приличную рекламу, не для всех, но всё же, я ведь возрастное ограничение сделал.

МаркетингВконтакте+1
Иван Б.
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 6 апр 2020  · postium.ru

Если ваше рекламное объявление отклонила модерация, не обязательно делать новое. Посмотрите, что именно вам рекомендуют исправить в записи.

Порой нужно предоставить документы, подтверждающие вашу деятельность. К примеру, для медицинских учреждений, лекарственных препаратов, косметологических салонов требуют отправить лицензии, для агитационных материалов — удостоверение кандидата.

После того как вы отредактируете объявление, отправьте его опять на модерацию. Если во второй раз ваше объявление отклонят, то напишите в поддержку.

Подробнее: https://postium.ru/kak-projti-moderaciyu-reklamy-vkontakte/