Пенсионер , по воле Всевышнего попал 25 лет назад... · 18 окт 2021
Не знаю насчёт Японии , но в исламе а равно и в исламских странах , включая Туркийя однополые браки даже не рассматриваются , гомосеки бегут из этих стран
В Японии однополые браки запрещены. Более того - там, например, жена обязана принимать фамилию мужа (что в однополых браках вызвало бы юридический тупик).
Другое дело, что гомофобных законов тоже нет и никто за пропаганду не преследует.