Включена ли в Конституции Японии, Турции, мусульманских стран обязательная регистрация однополых браков?

КонституцияОднополые браки
Раиса Лебедева
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapa...  · 18 окт 2021  · tele.click/wrenjapan
В Японии однополые браки запрещены. Более того - там, например, жена обязана принимать фамилию мужа (что в однополых браках вызвало бы юридический тупик).
Другое дело, что гомофобных законов тоже нет и никто за пропаганду не преследует.