Включаю комп, кулера все работают, всё гудит, монитор не включается, пишет энергосберегающий режим и отключается. Что делать?

Компьютеры+2
Владимир Макаров
Ремонт ноутбуков. Ремонт-диагностика материнских...  · 15 окт 2021  · notebyte.ru
Для начала нужно понять -что компьютер не пылесос.
Убедиться что дело не в мониторе и не в кабеле.
Это на пылесосе нужно что бы только двигатель крутился .
Здесь нужно что бы все чипы запитаны были- и каждый ответил что он Повер Гуд. Потом инициализация- команды из биос начинает отрабатывать процессор- и проверять окружение.
  • Кулер начнет крутится при подачи напряжения- а вот дальше что ?
Есть инициализация или нет- можно увидеть посты на пост карте- или осциллографом на шине lpc.
Если нет ни того ни другого- то возникают сложности.
Можно убрать память ОЗУ- и если есть вывод на пищалку- то услышите писк. Это будет обозначать - что всё таки процессор видит - что нет памяти и значит он начал работать.
Если процессор не начал работать - нужно начинать с замера всех напряжений и искать причину по которой не начал работать процессор.
Если стопориться на инициализации- искать причину - которую может подсказать пост карта.
Что бы не изучать все тонкости- и не тратить время зря - обращаемся к мастерам.
И особенно последнее предложение - ключевое! Не царское это дело самим ноутбуки чинить.