Вклады и кредиты в Альфа-банке числятся в RUR, а не в привычном нам RUB. Что это значит, хорошо это или плохо?

ФинансыДеньги+1
Илья Граф
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 11 июл 2022  · banki.ru
В России одновременно действуют два кода рубля: 810 (RUR) и 643 (RUB). Они используются в разных ситуациях, но при этом означают одно и то же - российский рубль. Главные отличия этих двух кодов валют заключаются в том, что RUR (810) сейчас используется для того, чтобы осуществить расчеты в российских рублях и для того, чтобы их пронумеровать. А вот буквенный номер рубля RUB (643) необходим для международных расчетов.