Виртуальную карту какого зарубежного сервиса можно оформить из России для оплаты онлайн товаров и подписок?

Бесплатно! Сервис Advcash отметил выпуск новых карт для россиян сообщением «Недоступно в вашей стране»
ФинансыИнтернет+3
Анонимный вопрос
финансы маркетинг  · 25 мар 2022
На данный момент лучшим вариантом будет открыть виртуальную карту visa/mastercard в одном из банков Казахстана. Сделать это можно удаленно не выезжая за пределы РФ. Пользоваться этой картой внутри страны вы не сможете. Но переводить деньги зарубеж, получать оттуда оплату и оплачивать иностранные сервисы сможете без проблем.
На данный момент у нас в Казахстане такую услугу оказывает один банк - Алтын. Остальные тоже открывают счета на россиян, но требуют их личного присутствия в отделении, либо представителя с доверенностью.
Для того чтобы открыть карту в Алтын банке вам нужно предоставить казахстанский ИИН и номер мобильного.
ИИН выдается в госорганах и только при наличии электронно цифровой подписи, которая есть только у граждан КЗ. От вас нужен будет скан/фото вашего загранпаспорта.
На днях я делал карту своему другу из России. Процедура получения ИИН заняла 1 рабочий день. И нужно еще до 3 дней, пока иин подтянется в базы.
Далее скачиваем приложение банка, проходим верификацию и получаем доступ к личному кабинету, где и получаем виртуалку.
Если есть еще вопросы, то сюда: @tasmagambetov1 (теле г рамм)
Цена вопроса? Хотелось бы подешевле, а в идеале бесплатно
экономика, финансы  · 4 мая 2022
Можно решить вопрос с оплатой товаров и зарубежных подписок через специализированный сервис www.oplatim.online  может быть удобной альтернативной виртуальным картам