Виниловые фасадные панели: какие есть виды?

СтроительствоФасадные панели+1
Оксашен Топоренко
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 17 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Панели, представляющие собой длинные полосы из ПВХ, в зависимости от направления их монтажа бывают двух типов – горизонтальные и вертикальные. Первые чаще применяют для обшивки наружных стен. Форма виниловых панелей также может быть различной – плоской, имитирующей корабельную доску, или выпуклой, напоминающей сруб из бревен.

По назначению материал делится на стеновой и цокольный. Ко всем видам виниловых фасадных панелей прилагаются доборные элементы для оформления углов, дверных и оконных проемов, кромок, отливов.

Виниловые панели для фасада отличаются от материала для цоколя по ряду показателей. Первые в 2 раза тоньше, весят меньше и уступают по прочности вторым.

Цокольный виниловый сайдинг за счет иного способа изготовления (прессование или литье) более устойчив к механическим воздействиям и влаге. Внешне панели напоминают кирпичную кладку или натуральный камень. Материал реализуется в виде крупных, удобных для монтажа панелей.