Виды строительного мусора?

МусорОтходы+1
Viktoriya Barmina
Профессиональная помощь в лицензировании деятельно...  · 24 февр 2021  · kaslpro.ru

Добрый день!

Строительный мусор разнообразен по своему составу:

  • электропроводка
  • бетон
  • гвозди
  • цемент
  • стекло
  • разные упаковочные материалы и тара
  • асбест
  • кирпичи
  • изоляция
  • древесина с пропиткой и без нее
  • химические вещества (краска, растворитель, лак)
  • рубероид
  • минеральное волокно
  • керамзит
  • и др

Такой вид мусора согласно классификационному каталогу представлен отходами 3-5 класса опасности и образуется в процессе:

  • возведения зданий
  • реконструкции зданий
  • реставрации зданий
  • сноса зданий

Какие бывают виды строительного мусора?

image.png

Важно! Если на строительной площадке образовались ртутьсодержащие отходы, свинец, асбест и другой мусор, представляющий особую опасность для окружающей среды и человека, владелец должен обеспечить его утилизацию, обезвреживание, захоронение в соответствии с нормативными требованиями.

Для этого необходимо заключить договор с лицензированной компанией, которая организует транспортирование и дальнейшее обращение: захоронение, обезвреживание или утилизацию.

Подробные полезные статьи:

С уважением,

компания "КАСЛ"

Помогаем получать лицензии