Как подключить своими руками видеонаблюдение для частного дома?

БезопасностьЧастный дом+1
Вероника Яблокова
Решения по безопасности для дома и бизнеса...  · 24 нояб 2020  · videoglaz.ru
Владимир

Видеонаблюдение в частном доме проще всего организовать с помощью готового комплекта.

Такое решение представляет собой набор-конструктор для самостоятельной установки, в котором есть все необходимое, включая монтажные приспособления и кабели. Также в комплекте имеется подробная русскоязычная инструкция по установке и настройке оборудования, работе с системой. Сложность работы – на уровне «справится даже школьник».

Обычно в готовые комплекты включают по две внутренние (для наблюдения в доме) и две уличные (для мониторинга придомовой территории) камеры разрешением 1 Мп или 2 Мп. Такое разрешение оптимально для частного видеонаблюдения: картинка будет четкой, решение – бюджетным.

Видеокамеры подключают к компактному видеорегистратору на четыре канала (одна камера – один канал), видеоданные сохраняются на жесткий диск. Регистратор и HDD на 1 Тб или 2 Тб также входят в комплект поставки.