Видел в "Леруа" зеркальную пленку для окон, такая тоненькая, как фольга, дешевая. Есть смысл от нее или лучше взять подороже?

Защита от солнца+3
Дмитирий Мотин
ООО "А-солар"- Дистрибьютор оконных пленок в...  · 7 окт 2020  · usbrus.ru

Добрый день!

Дешевых пленок для окон лучше избегать и на это есть ряд причин:

  • Они не держатся на стекле и постоянно отваливаются (не имеют клеевого слоя)
  • При сильно нагреве они могут испарять вредные вещества в воздух
  • Как правило они меньших размеров, чем стандартное стекло оконного блока многоквартирного дома и будут покрывать не все стекло, что не эффективно при отражении солнечных лучей
  • Испорченный внешний вид вашего окна (пример в фото ниже)
  • За сезон они могут прикипать к стеклу и потом их невозможно удалить с него
  • Малоэффективны
Без-имени-3.jpg

Если есть потребность в нанесении зеркальной или солнцезащитной пленке, то лучше немного переплатить и купить профессиональную пленку. В чем преимущества:

  • Имеют клеевой слой под защитным лайнером (легкий монтаж)
  • Не выделяют вредных веществ при нагреве
  • Имеют металлизированный слой из алюминия между слоями, что позволяет отражать тепловую энергию солнца при средней степени тонирования (затемнения)
  • Красивый внешний вид
  • Эффект односторонней видимости, со стороны улицы вас не будет видно, а вы будете видеть улицу днем (ночью будет обратный эффект)
  • Большие размеры рулонов, что позволит нанести пленку на стекло без стыков
  • Имеют защитный слой, что позволяет ухаживать за ней как за обычным стеклом
скорая компуктерная помощь))   · 6 окт 2020

на одном окне у меня держалась год. на остальных постоянно отваливаются. не знаю с чем связано. мыльной водой поливал, разглаживал, но все равно не держится. на следующий год лучше куплю плёнку для тонировки.