Какой вид договора лучше использовать самозанятому?

Вопрос про самозанятость. Сфера деятельности - натяжные потолки. Какой договор использовать при работе с физлицом? Договор услуг или договор подряда? Материалы закупаю сам и монтирую лично. Если сделка свыше 10.000, то нужен договор. Склоняюсь к договору подряда; что пишется в смету? Можно ли явно указывать стоимость материалов, такие как: светильники, лампы, люстры, карнизы (не попадёт ли это под перепродажу товаров)?

Юридические консультации+3
Дмитрий Марагонов
Типография Невапринт осуществляет услуги по...  · 27 мар 2022  · nevaprint.ru
С самозанятыми заключаются гражданско-правовые договоры. В частности, договор подряда, выполнения работ (оказания услуг).
Организация (или ИП) может заключить с физлицом, имеющим статус плательщика НПД, трудовой договор. Но в этом случае со всех выплат в рамках такого договора работодателю нужно платить НДФЛ и страховые взносы в общем порядке (даже если самозанятый зарегистрирован как ИП).
Все плательщики НПД перечисляют налог с полученных доходов (в качестве самозанятых) самостоятельно на основании уведомления от налогового органа (ч. 2 ст. 11 Закона № 422-ФЗ). Контрагент самозанятого не удерживает с вознаграждения в его пользу НДФЛ и не начисляет страховые взносы. Но эта норма действует только при условии, что самозанятый выдал покупателю (заказчику) чек (ч. 8 ст. 2, ч. 1 ст. 15 Закона № 422-ФЗ).