Везде шерсть в квартире, что делать чтоб шерсть не лезла у кота

ДЛИННОШЕРСТНЫЙ

Кошки
Лилия Х.
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного...  · 5 февр 2019

Лилия, длинношерстного нужно вычесывать. Хоть каждый день. Также пересушенный воздух и плохое питание могут быть причиной повышенной линьки. Еще делают специальные кошачьи стрижки.

А если у кошки период линьки, то сначала нужно искупать со специальным бальзамом для шерсти. Потом хорошо вычесать. Еще продаются резиновые рукавицы-чесалки - тоже можно использовать. И вычесывайте каждый день.

У меня кот обычный, возраст 1г,4мес. Шерсть начала лезть около месяца назад после возвращения с дачи.