Верующие говорят, что черти совращают на грехи и что теперь? Каждый мой сомнительный по их вере выбор – это черти во мне? Я что, не сам выбираю свой путь?

РелигияГрех+1
Савва Лорд
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 13 окт 2019

Путь то Вы выбираете сами, но именно выбираете из предложенного. Черти не в Вас - они всегда рядом и всегда готовы подсказать Вам как надо поступать в том или ином случае, что бы Вы всегда оставались рядом с ними, да же после смерти. Мысли не рождаются в голове - они туда приходят из двух разных источников. Вам же остаётся только определить какой из них будет Вашим проводником по жизни.