Вертикальные жалюзи для балкона, удобно ли мыть?

ОкнаЧистка+1
Флюза Насыбуллина
Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 4 сент 2020  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина

В зависимости какие вертикальные жалюзи вы имеете ввиду:

Если металлические, то их можно протирать не снимая специальными приспособлениями:

Можно снять и промыть в ванной, в последствии стоит обратить внимание, чтобы они хорошо просохли, до того как вы повесите их назад на окно.

5702-poleznye-mikrofibra-okno-schetka-dlja-ochistki-kondicioner-chische-duster-s-mojuschimsja-zhaljuzi-lezvie-chistki.jpg

Если жалюзи тканевые, то поскольку они изготавливаются из специальной плотной ткани, пропитанной водоотталкивающими составами, и их пылеотталкивающие свойсва способствуют минимальному загрязнению полотна - достаточно сухой чистки раз в 2-4 недели и при этом необязательно снимать тканевые жалюзи с окна.

i.jpg

Если они все же сильно загрязнились, то при стирке стоит соблюдать несколько правил:

  • стирать только руками;
  • вода должна быть слегка теплой (30-35 градусов);
  • делать это нужно только с использованием жидких неагрессивных средств для стирки и не чаще 1 раза в полгода-год, так как может повредиться специальная пропитка полотна;
  • мокрое полотно тканевых жалюзи не следует вешать на окно, пока оно полностью не высохнет.