Вероятность отсрочки?

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с компетентным юристом, моя ситуация такова: Я закончил колледж за границей там же на 2 курсе получил гражданство. После окончания жил в Москве 3 года, не вставая на учёт делал только временную регистрацию, повестки не приходили военкомат не беспокоил совсем. Сейчас нахожусь не в России собираюсь поступить в ВУЗ в Москве на следующий год. Дадут ли мне отсрочку, учитывая что Я нарушил воинский учёт и должен был встать на него как оказалось за 2 недели?
ЮриспруденцияАрмия+3
Анонимный вопрос
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 9 июн 2023
Здравствуйте! Было бы хорошо изучить всю историю Ваших перемещений и постановок на воинский учет, но, вероятно, отсрочка от призыва на военную службу будет Вам предоставлена.
Так как Ваше право на отсрочку от призыва на военную службу не было реализовано на территории РФ и на учете не состояли, диплома колледжа РФ у Вас нет, значит, имеете право на получение отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением.
В случае отказа в предоставлении отсрочки, настоятельно рекомендую Вам обжаловать решение призывной комиссии в судебном или досудебном порядке.
Анонимный комментарий
10 июн 2023