Каким образом христианин не просто пассивно ждёт конец света, а приближает его?

Каким образом, помимо проповедования Евангелия, всем народам (Мф. 24:14) христианин может приблизить конец света?

РелигияХристианство+1
Олег Тарусов
Мои интересы лежат в области христианства...  · 30 апр 2021

Мы приближаем не конец света, а Царствие Небесное. Это связанные вещи, но смысл всё-таки разный. В главной молитве христиан мы просим: "... да приидет Царствие Твое". Понимая, что мы грешные люди, слабые и несовершенные, просим Господа о расширении пространства справедливости и настоящей любви. Своими молитвами, борьбой с грехами, подвижнической жизнью мы приближаем приход Царствия Небесного во втором пришествии Иисуса Христа.