Верно ли, что существуют четыре основные фазы Луны?

Верно ли, что существуют четыре основные фазы Луны и их названия говорят о полной фазе Луны? Правильно ли, что имеется целый ряд мертвых планет, к которым обращена Луна? Верно ли, что между Землей и Луной существуют невидимые космические лучи, через которые земные животные подвергаются действию космических лучей?
ФизикаАстрономия+2
Борис Годунов
🍀 Естествоиспытатель   · 9 мар 2022  · shymanovsky.mooo.com
  1. Про четыре фазы. Да верно, но это просто условность. Произвольно разделили цикл освещенности Луны на 4 части. Могли бы разделить и на 2 и на 10.
  2. Про мертвые планеты - вообще не понял. Планета - неодушевленный предмет. Других не бывает. Луна обращена одновременно во все стороны, поскольку она круглая.
  3. Да невидимые лучи есть везде и не только между Луной и Землей. Да оказывают воздествие на живые существа. На Земле таких лучей тоже полно.