Верно ли, что «Мозг человека комбинирует полученную информацию, но не создаёт с нуля»?

Почему ?
ПсихологияФилософия+3
Миархэль Miarhel
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 28 дек 2022
Новая, созданная мозгом информация – это то, что не содержалось во входных данных. Достаточно развитый мозг, как и компьютер, может создавать новую информацию из полученной от иного источника информации путём её обработки по определённым правилам на базе уже имеющегося тезауруса, приобретённого мозгом в процессе обучения.