Верно ли, что масса, время, литр и площадь - это величины?

МатематикаПомощь с учебой+1
людмила г.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 30 апр 2020

Конечно.

Величина - эта характеристика, которая может быть измерена, общая качественно, но отличающаяся количественно.

То есть, если вы можете отличить кирпич массой один килограмм от кирпича массой два килограмма, то масса - это физическая величина. Или если одно событие произойдёт через пять минут, а другое такое же событие - через час, то это разные события, даже если они во всём остальном одинаковы. То есть, с помощью измерения величин мы можем отличить один предмет, событие, явление от другого.

Более того, масса и время - относятся к основым величинам, принятым в системе СИ. Литр и площадь - производные от длины, которая тоже является одной из оснонвых величин.

Для сравнения, величиной не является, например, сила ауры во всякой эзотерике или энергоинформационное поле в соционике - потому что как их измерить? В каких цифрах? Как разница в этих цифрах будет влиять на параметры?