Вернётся ли феминизм к своим истокам (право женщин быть сильными, умными, чайлдфри etc; реформы в обществе; борьба с гендерными стереотипами; секс-просвет) или увязнет в радикализме и охоте на ведьм?

ФеминизмБудущее+2
клатч Birkin
Студент-археолог, феминистка, любитель искусства  · 3 мая 2019

Ну, вообще-то, в общем и целом он от этих истоков и не отходил. Да, со временем тут, как и везде, появились радикальные течения, но это как раз то меньшинство, которое лучше всех слышно в силу именно уровня ненависти к противникам. Большинство же течений феминизма занимаются как раз тем, что автор вопроса отнёс к истокам. Тем не менее, чтобы добраться до информации об этой деятельности, надо продираться мимо скандалов с участием радикальных представителей и целенаправленно искать просветительские и т.д. статьи, что, по-видимому, большинству обывателей тупо лень делать.

Анонимный ответ16 апр 2019