Верховенство права — единственный механизмом для обеспечения беспристрастного контроля над использованием власти государством?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Пенсионер. Интересы в области философии...  · 22 янв 2023
"Верховенство права" - это фантом, произведённый когда-то и где-то на Западе, субъектами, мыслящими по-английски.
Кому было интересно это измышление запутавшегося ума? - спросим себя.
Тем, что надеялись получить свой "заслуженный гешефт", внедряя этот вздор в массовое сознание.
Однако, своё они уже получили с лихвой, однако, их идеологические наследники  и последователи, хотят продолжение пиршества своих неуёмных желаний, но, ведь кто-то должен будет оплатить этот "пир во время чумы"?!
Ответ - вполне совково-дикарский. Стоящая за ним истина - в том, что права человека нужны только ЛЮДЯМ (напр., англичанам).