Верите ли вы в эффект Манделы? Сталкивались ли с ним в жизни?

ПсихологияОбщество+3
Александр Вековищев
практический сектовед  · 24 нояб 2019

Помните стихотворение Лермонтова: "Сижу за решеткой в темнице сырой..."? Вот только оно написано Пушкиным.

А помните за сколько Екатерина Великая Аляску продала? Не важно! Ведь она ушла к США во времена Александра Второго.

И какой рождённый в СССР не помнит афоризм Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя": "Ну, и рожа у тебя, Шарапов!"

А ведь в реальности в киноленте:

"Ну и рожа у тебя, Володя. Ох рожа".

Так что да. Эффект Манделы имеет место быть.