Верите ли вы предсказаниям?

ПсихологияРелигия+3
Армина
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 сент 2021
Это зависит от того, насколько обоснованными они являются и стоит ли за ними строгий математический расчет. Если у предсказания нет ни того, ни другого, то его ценность равна нулю и оно превращается в обычную догадку, которая, конечно, может случайно оказаться верной, но тратить на нее время бессмысленно и даже глупо.
Вот пример хорошего предсказания: "если 100 раз подбросить монетку, то приблизительно в половине случаев выпадет орел". А вот пример плохого: "конец света наступит в следующий вторник".